Berner Silber Kaffeekanne,
rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Blumenknauf, Henkel mit Isolierung, Monogramm mit Krone, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 664 g, Beschauzeichen, Mitte 19. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.10.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Berner Silber Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 13.10.2020 - 15:13 |
Lotti da altre aste
- Oskar Kokoschka *
- Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,