Herren-Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, fein graviertes Gehäuse Nr. 2693/2, Durchmesser ca. 38 mm, MetallStaubdeckel, schweizer Beschauzeichen ab 1852, 34,3 g, Schlüssel fehlt, dazu: lange Lorgnonkette Wallismuster, Gold 585, doppelreihig mit Karabinerverschluss, Länge ca. 75 cm (Gesamtlänge 150 cm), Beschauzeichen datiert: 1911, 40,5 g, gebraucht øG51 SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Herren-Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2020 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2020 |