Klassizistische Gewürzschale, Anfang 19. Jahrhundert
Silber, runde Schalenform mit Palmettendekor auf geschweiftem Gestell mit dreipassigem Sockel, beweglichen Festons und Deckel; dieser tlw. durchbrochen gearbeitet, mit Weinreben-Dekor und plastischem Eichelknauf, Deckel wohl ursprünglich nicht zugehörig, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 163 g, apokryphes Beschauzeichen und Meistermarke, zwei Festons fehlen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:44
EUR 230,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2020 - 14:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2020 |