Fauteuil "Little Tulip" nach dem Design von Pierre Paulin (1960er-Jahre)
sehr bequemer Armlehnsessel mit schalenförmigem Sitz- und Lehnbereich, auf drehbarem lackiertem Metall-Tellerfuß, ohne Firmensignet, graue Textiltapezierung, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 71 cm, Tapezierung partiell beschädigt, Fuß mit Beschrammungen und kleinen Lackfehlstellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:49
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.10.2020 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.10. - 08.10.2020 |