Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Großes Treiben auf dem inneren Hofplatz der Hofburg, Wien, mit Soldaten, Passanten und Pferdekutschen, betitelt unten mittig: Innere Ansicht der K. K. Hofburg, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 4.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2020 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.09. - 01.10.2020 |