Johann Beckmann
"Anleitung zur Technologie oder Kenntniß der Handwerke, Fabriken und Manufacturen, ... die mit der Landwirthschaft, Polizey und Cameralwissenschaft in ... Verbindung stehen. Nebst Beyträgen zur Kunstgeschichte.", neue Auflage, Wien, Joh. Thomas v. Trattner, 1785, 10 Blatt, 515 Seiten, 24 Seiten Register, 1 ausklappbarer Kupferstich, originaler Pappband, ca. 18 x 12 cm, leicht fleckig, Titel stockfleckig, Inneres detto mit leichter Patina (Ko) Ruf 160
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
01.10.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Johann Beckmann
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.09. - 01.10.2020 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,