Napoleonischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, lose eingehängter Säbel aus Blei, rückseitig bezeichnet Merli (Bruno Merli), im Sockel blaue Marke Kings's mit bekröntem K, Höhe ca. 29,5 cm, Gebrauchsspuren (244)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.10.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.09. - 01.10.2020 |