Konvolut von drei orientalischen Gefäßen
a.) Deckeldose Gelbmetall, zylindrische Form, florale Ziergravuren und -punzierungen, Höhe ca. 14 cm, Druckstellen b.) Vase Gelbmetall, Reste von Vergoldung, florale Ziergravur und -punzierung mit Vögeln und geflügelten Figuren, Höhe ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren c.) Tee- oder Mokkatässchen mit Untersetzer Kupfer, florale Ziergravur, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm. Altersspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.10.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.09. - 01.10.2020 |