Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), nach Christof Scheurer Landkarte des Nürnbergischen Gebietes 1691 mit 17 Wappen der zugehörigen Hauptmannschaften, betitelt: "Das Nürnbergische Gebiet...", Kupferstich auf Seide, Nürnberg, datiert: 1691, signiert: "Johann B. Homann sculpsit, ... complevit ... 1692", ca. 48 x 57 cm, verglast, profilierter schwarzer Holzrahmen (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2020 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.09. - 01.10.2020 |