Willy Jaeckel
(Breslau 1888-1944 Berlin) Vergewaltigung, signiert und nummeriert unten rechts W. Jaeckel 210/30, in der Platte datiert (19)16, Lithografie, ca. 32 x 26 cm Franz Maria Jansen (1885-1958) Shakespeare - Version, signiert unten rechts, aquarellierter Holzschnitt, ca. 22 x 25 cm, jeweils mit Passep.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.10.2020 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Willy Jaeckel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2020 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.09. - 01.10.2020 |
Lotti da altre aste
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930