Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Zwergerlfiguren, Nachlassstempel: Vilma Eckl, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 38,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Vilma Eckl *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.10.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Repetierbüchse, unbekannter vermutlich spanischer Hersteller, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich .30-06,
- Bobo, Bwa oder Gurunsi, Burkina Faso: Eine große Vogelkopf-Maske, mit einem Krokodil als Aufsatz, weiss, rot und schwarz bemalt, mit originalem, altem Faser-Behang.
- Cenek Chodera *
- Spielstraße Grand Prix,
- A. E. Köchert Diamantring zus. 1,59 ct