Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) Adam maßstäblich, handsigniert: R. Hausner, nummeriert: XXIII/e, Siebdruck in Farbe, Darstellungsgröße ca. 53,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Huber 26
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:40
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.10.2020 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Libyen: Eine seltene, große Kopfschmuck-Scheibe der Beduinen-Frauen in Libyen, aus reinem Silber, ‘Salha’ oder ‘Turraha’ genannt. Mit zwei Punzen der Stadt Tripolis auf der Rückseite.
- Franz Moro *
- Serbien, Peter I. 1903-1918
- Handgemachtes Messer, Stainless Steel-Klinge ca. 95 mm,
- Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.