Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,
Nr.: 56066S75, Lauflänge: 759 mm, Choke: * und **, vergoldeter Einabzug mit Riffelung, Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, 12 mm breite Laufschiene, Perlkorn und Mittelkorn, die Stahlteile brüniert, Basküle, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfacher Randstich- & Rosettengravur, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schaftlänge: 385 mm, weiche ventilierte Kunststoffschaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, Brünierung mit blanken Stellen, etwas abgegriffenes Züngel, Riemenbügel fehlen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss am Vorderschaft links, gültiger deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 09.10.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2020 |