Radiogerät Loewe OE333
um 1927, seltene Exportausführung für Österreich mit der Beschilderung "Ingenieure Krischker & Nehoda Wien", Type OE333, 2 Steckspulen, Batteriekabel verkürzt, ohne Stecker und Schildchen. Legendäres Gerät mit der Loewe 3NF-Röhre (ohne Aufdruck und ein Teil innen abgebrochen) die als erste integrierte Schaltung der Welt gilt. Gebrauchsspuren, ungeprüft, sehr dekorativ
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
21.10.2020 - 10:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Radiogerät Loewe OE333
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Strumenti musicali |
Data: | 21.10.2020 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.10. - 20.10.2020 |