Karl Reithmeyer
(Ölmütz 1872-1936, Gastschüler der Wiener Akademie, war Mitglied der Genossenschaft bild. Künstler Wien) Altstadt, handsigniert K. Reithmeyer, Aquarell/Gouache auf Karton, Bildausschnitt 38 x 28 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.10.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Karl Reithmeyer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.10.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |