Jagdtrophäe - Rehbockhaupt, Alpenländisch, um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzter Rehbockkopf, gefasst, angefügte Krickerln, eingesetzte Glasaugen, auf Schildplatte mit Eichenlaub und Eicheln montiert, Gesamthöhe ca. 62 cm, Breite ca. 26 cm, Altersspuren (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |