Kaffee- und Mokkaservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
27-teilig, bestehend aus: Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, kleiner Milchgießer, jeweils 6 Kaffeetasen mit UT, 6 Mokkatassen mit 5 UT, Schälchen, Porzellan, weiß, glasiert, Dekor 5034 (reiches buntes Blumenbukett), goldgerändert, Form 62 (Mozart), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augartenmarke (27)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2020 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär 0,57 ct
- Italienischer Eiswürfelbehählter,
- Roco H0, 43820 E-Lok der ÖBB,
- Hans Fronius *