Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, Schweiz, um 1970
Vergoldetes Messing Räderwerk, bezeichnet: Fifteen (15) Jewels/Jaeger LeCoultre/Atmos/Swiss, Werknummer: 563907, automatischer Federaufzug durch Nutzung von Temperaturund Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, runder Zifferring mit lateinischer Stundenanzeige, bezeichnet, fünfseitig verglastes (teils Plexiglas), vergoldetes und teils gebürstetes Messinggehäuse, eintürig, unterseitig Bezeichnung mit Herstellermarke, Caliber 528-6, Höhe ca. 23,5 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:30
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2020 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |