Tischuhr, Fa. Junghans, um 1950
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Palisanderfurniertes Holzgehäuse, Metall Zifferring, bezeichnet: Junghans, bombiert verglaste Türe, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 21 cm, Schlüssel, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2020 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Anonymer Künstler um 1900
- Omega Halsreif