Jahresteller 1999, Entwurf Mathilde Jaksch, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 2000
Porzellan, weiß, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin Riki Raab, aus der Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 22/365, Dm. ca. 22,5 cm, Malernummer 176, bezeichnet, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängmöglichkeit, in originalem Karton mit Stofffutter
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:41
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2020 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |