Dina Kuhn (Wien 1891-1963 Schlierbach), Frauenkopf, Bimini Werkstätten, Wien, um 1925
Keramik, rötlicher Scherben, weiß und farbig glasiert; rückseitig unten gemarkt Werkstattmarke Bimini; fachgerecht restauriert; H. 17 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:02
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:02 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |