Ferdinand Opitz, schreitende Diana mit Reh, Entwurf: 1934, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, glasiert; auf dem ovalen Sockel bezeichnet F. Opitz, unterhalb unterglasurblaues Firmenschild, eingepägt A, Modellnummer 1735 und Made in Austria; H. 37,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:06
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:06 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |