Großer Gong mit Klöppel und Eisenmontur im Typus des Jugendstils
Gong aus Messing mit kreuzförmigen Ornamenten bzw. am Rand mehrfach eingedrückt; Klöppel aus Holz, Messing und Leder; Ständer aus Eisen, gehämmert; floraler, zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor; vier Standfüße; Aufhängung des Gongs und Oberteil des Klöppels restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 82 cm, Durchmesser des Gongs: 36,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:16 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |