Paar Art Déco-Stühle, Frankreich, erste Hälfte des 20 Jhdts.
Amarantholz, braun und schwarz politiert; Polsterung und Bezug nicht original; zwei Zargen wurden erneuert, restauriert; H. 97,5 cm, B. 47,5 cm, T. 38 cm, SH. 47 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:18 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |