Walter Bosse, Paar Kerzenleuchter, Wien, 1947-51
Keramik, roter Scherben, in unterschiedlichen Farben glasiert; minimal bestoßen; unterhalb geprägt gemarkt Gemsentier mit Terra, auf einem Kerzenleuchter 16; H. 14,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:24 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |