Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, stehende Biedermeierdame mit Schutenhut und Blumenkorb
(Sommer), Modellnummer: 4002, Modell: ca. 1912, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; auf der Rückseite unten bezeichnet Meier, im Innenbereich geprägt Werkstattsignet (GS 13), Modellnummer 4002 sowie Nummerierungen 15/65; H. 28,1 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 379.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:29
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:29 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |