Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Winter
Modellnummer: 1921, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, (WKKW), um 1914 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; innen gemarkt Werkstattsignet, Austria, Modellnummer 1921 sowie Nummerierungen 121 und 3; H. 21,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:25 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |