Große Figurengruppe: Henkelkorb mit drei Kindern und Vögeln, Amphora Werke, Turn-Teplitz, Böhmen, 1899-1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen, Gebrauchsspuren; Unterseite geprägt mit Ovalstempel Amphora Austria, Rundstempel Amphora Imperial Turn, Krone, Modellnummer 1463 und Nummer 10; H. 39,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:25 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |