Vase, Gmundner Keramik, 1907/08-1913
Keramik, heller Scherben, schwarz-weiß und farbig glasiert; minimal bestoßen, kleine Restaurierungen; Unterseite mit dreizeiliger Wortmarke Gmundner Keramik Austria sowie gepresst C, 84 und 1; H. 24,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Abteilung: Glas und Keramik, Inventarnummer: KE 10424.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:28 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |