Vase mit Seerosendekor, um 1920
Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; stilisiert konturierter Dekor mit Seerosen und -blättern; fachgerecht restauriert, oberhalb innen ein Brandriss; Unterseite geritzt 12; H. 31,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:29 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |