Peter Tereszczuk, Harlekin, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, patiniert; geschnitztes Elfenbein; Alters- und Gebrauchsspuren; Harlekin auf einem kleinen Quadratsockel stehend; auf diesem rückseitig bezeichnet P. Tereszczuk und seitlich Gießerstempel AR; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 12,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:32 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |