Ruffino Besserdich (1858-1915), Figur eines Fechters mit Degen, Entwurf: um 1910
Bronze, goldfarben patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend (muss befestigt werden); rückseitig bezeichnet R. Besserdich; Objekt auf einem runden Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 33,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:34
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:34 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |