dreiteiliges Art Decó Service, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1905/10
bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Milchkännchen und Zuckerdose mit Deckel; Metall, poliert; zum Teil mit abstahierten floralen Blüten und Längsstreifen reliefiert; geometrisch verzogene Henkel; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet und Modellnr. 5074, 5076 und 5077; Höhe Kaffeekanne: 22,2 cm, Höhe Milchkännchen: 12,8 cm, Höhe Zuckerdose: 9,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:37 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |