Gewürzschale mit Landschaftsdekor, um 1900
Überfangglas, farblose, weiße und grünliche Pulvereinschlüsse; mit Schwarzlot gehöhter Dekor; unlaufende Landschaft mit Darstellung eines Sees, Architektur im Hintergrund sowie Bäumen und Sträuchern; oberhalb leicht bestoßen; Unterseite signiert Daum mit Lothringerkreuz und Nancy in Schwarzlot; H. 3,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:37
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:37 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |