Wilhelm Lucas von Cranach (1861 Stuttgart - 1918 Berlin), Henkelkrug aus Silber mit Kieferndekor und Zapfen,
Hofjuweliere Gebrüder Friedländer, Berlin, um 1900 Silber, getrieben und mit Hammerschlagdekor; farbloses Glas, unterhalb sternförmig geschliffen; am unteren Silberrand graviertes Künstlersignet, Stempel Gebr. Friedländer, Halbmond, Krone und 800; Gebrauchsspuren; H. 29,2 cm; Gesamtgewicht: 1.287,4 g (MP).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:42
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:42 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |