großer Tafelaufsatz mit Glaseinsatz aus Silber, wohl Deutschland, um 1900,
Silber getrieben mit durchgehendem Rocailledekor am oberen und im unteren Bereich; innen vergoldet; Vierpassform und ovaler Sockel; zwei Henkel in Form von Löwenköpfen mit ovalen Griffen im Kreuzbanddekor; originales geschliffenes und facettiertes Glas; zweifach gemarkt österreichische Einfuhrpunze (1902-1922 für ausl. Silber, mind. 750%); 1460 g; H. 29,8 cm, L. 38,5 cm, B. 23,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:41
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:41 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |