Kleine Jugendstil Andenkenvase "Salzburg", um 1900
grünes Glas, mattiert, optischer Dekor, gelappter Rand, um den Hals befestigtes Band mit Blattzweigen aus Gelbmetall, teils grün staffiert, beschriftet "Salzburg", Höhe ca. 14,3 cm, berieben, Farbreduktionen, ein Zweig (wohl ursprüglich mit einer Frucht) gebrochen, fehlt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2020 |