2 kleine Schalen, 1 Sauciere, J. P. Kayser, Köln und Walter Scherf & Co, Nürnberg, um 1900
Zinn, quadratische Schale mit geschweifter Wandung, Reliefdekor zwei Vögel auf Ast sitzend, gemarkt Kayserzinn 4203, ca. 17 x 17 cm, Sauciere mit blattförmigem Fixteller, Länge ca. 24 cm, gemarkt Kayserzinn 4261, rechteckiges Schälchen mit geschweifter Wandung und Floraldekor, gemarkt OSIRIS 532, ca. 13 x 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2020 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2020 |
Lotti da altre aste
- Loser unbehandelter Burma Rubin 1,27 ct
- Provinzielle Jagdtrophäe des 18. Jhs.
- Brillant Ring zus. ca. 0,54 ct