Historismus Bilderuhr im Biedermeierstil
"Der Wilderer", Öldruck, im Bild integriertes Zifferblatt, Federzugwerk mit Unruhhemmung, Stahlzeiger, ornamentiertes bronziertes flaches Rahmengehäuse, 84 x 73 x 8 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.10.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.10.2020 - 15:29 |