Paar Biedermeier Bergeren,
ca. 1825/30, nussfurnierte Weichholzgestelle mit Lehnen in Bogenform, erneuerte Tapezierung, Sitzhöhe ca. 46 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Paar Biedermeier Bergeren,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 12.10.2020 - 15:07 |
Scopri i risultati dell'asta
- Josef Schwaiger *
- Perl besticktes Erinnerungs-Kästchen,
- Omegacollier im Verlauf
- Ovale Schale mit zwei Henkeln (Handhaben in Form von zwei Ösen), Modellnummer: 657, Entwurf: ca. 1928-38, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Rosemarie Benedikt, "Sohn Max", Ausf. Villeroy & Boch,