Salonspiegel,
Frankreich Epoche Louis XVI, ca 1780, profilierter Weichholzrahmen, mit einem Schnitzaufsatzteil in Form eines Köchers mit Lorbeerblattranke ausgeführt, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, erneuerte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 115 x 65 cm, kleiner Fassungsteil fehlt, schöne Patina.
Esperto: Günther Minichreiter
12.10.2020 - 15:10
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Salonspiegel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.10.2020 - 15:10 |