2 leicht variierende Historismus-Tischchen,
sogenannte Gueridons, Neapel 2. Hälfte 19. Jh., 3-passige Bronzegestelle nach Vorbild der Antike mit Vogel- und Palmettendekor, auf schwarzen Steinsockeln, Platten mit schwarzen Steineinlagen, restaurierte Bruchlinie auf einer Platte, Höhe jeweils 71 bzw. 73 cm, Dm. jeweils 47 cm, Altersspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 12.10.2020 - 15:20 |
Lotti da altre aste
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Medaillon
- Anton Zampis