Diamant- Kulturperlenbrosche
Gold 580 und Silber, nachträglich rhodiniert, durchbrochen gearbeitet, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca.1,30 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 8,6 g, Patentteil und Kulturperlen aus späterer Zeit, Stein tlw. mit OberflächenmerkmalenøG7
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
21.10.2020 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Diamant- Kulturperlenbrosche
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.10.2020 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |