Orden der Eisernen Krone,
2. Kl. mit KD des niederen Grades (!), AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung A. E. Köchert Wien, am orig. Halsband, Av.- Medaillon mit kleiner Emailausbesserung, KD fein flingiert bzw. graviert, schönes Originalstück aus dem 1. Weltkrieg, Verleihungen mit der Kriegsdekoration des niederen Grades erfolgten nur in ganz wenigen Fällen, sehr selten II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 5.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 20.11.2020 - 14:00 |
Esposizione: | online |