Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten, 1927-1987)
La lune en rodage (die Beschießung des Mondes), signiert: Bischoffshausen, datiert: (19)59., Aquarell und Lochstanzungen auf Papier, Blattgröße ca. 29,7 x 21 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:04
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Hans Bischoffshausen *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |