Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
Brown Bare, handsigniert: Mel Ramos, datiert: (19)70, nummeriert: 13/125, Lithographie in Farbe, auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 76 x 57 cm, Prägestempel: Richard Feigel Graphics New York (SLS) Ruf 700
Literatur:
Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ-Nr. 62.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:09
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mel Ramos
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |