Karl Hayd
(Hainburg 1882-1945 Linz)
Blick auf Linz von Magdalena, signiert: K. Hayd, rückseitig originales Verkaufsetikett mit Adressangaben des Künstlers, Titel, Datierung: 1930 sowie Nummer: 191, Öl auf festem Karton, ca. 50 x 70 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:25
EUR 896,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Karl Hayd
(Hainburg 1882-1945 Linz)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: