Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
Herbstlandschaft am Innufer, signiert: M Hirschenauer, Öl auf Karton, ca. 60 x 74 cm, teils blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:28
EUR 1.943,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-