Maler tätig für Schleiss Gmunden, um 1955/60
Schlafendes Mädchen im Grünen, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Tusche aquarelliert mit Deckweiß über Bleistift auf dünnem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 73,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:29
- Stima:
EUR 400,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |