Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Blick über den Mirabellgarten auf Salzburg - Entwurf für eine Kachel-Bildplatte von Schleiss Gmunden, bezeichnet: Mirabellgarten, rückseitig gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, Tusche, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 14,5 x 14 cm, verglast gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:30
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 10.11.2020 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.10. - 10.11.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: